НОВОСТИ ИНДУСТРИИ

31.10.2012

Deloitte изучает условия стабильного развития бизнеса


Крупнейшая консалтинговая компания Deloitte обнародовала результаты собственного исследования на тему “Стабильное развитие бизнеса”. Одним из локомотивов такого развития, согласно результатам проведенного опроса среди CFO крупных бизнесов, являются развитые анти-коррупционные программы в компании.

В исследовании участвовали исключительно представители крупного бизнеса с годовым доходом компаний более чем в 1 миллиард долларов. 250 CFO из 14 стран мира отвечали на вопросы Deloitte в поиске инструментов, обеспечивающих стабильное развитие бизнеса.

Помимо достаточно общих ответов, касающихся роли CFO в процессе выстраивания стабильного бизнеса (а больше половины ответственных за это направление в бизнесе - по-прежнему представители финансовых органов предприятия), некоторые результаты исследования могут быть интересны и специалисту комплаенс и внутреннего аудита в компании.

В частности, результат, свидетельствующий о росте влияния на стабильное развитие бизнеса документарного комплаенса, говоря попросту, отчетности, в секторах налогов и финансов.

Наиболее важными для стабильного развития бизнеса CFO признали вопросы оценки комплаенс-рисков в организации (74% респондентов).

Полностью результаты исследования доступны через глобальный сайт Deloitte http://www.deloitte.com/view/en_GX/global/services/sustainability-and-climate-change/b7f9c8b6840b9310VgnVCM3000001c56f00aRCRD.htm?id=gx_theme_CFO#

Скачать файл

Возврат к списку