НОВОСТИ ИНДУСТРИИ

29.12.2012

IBLF на заседании Рабочей группы по противодействию коррупции Сети Глобального договора ООН


Руководитель филиала Международного форума лидеров бизнеса в России Борис Ткаченко принял участие в заседании Рабочей группы по противодействию коррупции Сети Глобального договора ООН, состоявшейся 10-11 декабря с.г. в штаб-квартире ООН.  
На одной рабочей сессии с IBLF свои инициативы в развитие Десятого принципа Глобального Договора ООН презентовали такие известнейшие организации, как PRME, UNODC, ICC, Transparency International, Thales. Несмотря на эту “высококонкурентную” среду, эксперты Рабочей группы высоко оценили представленный Борисом Ткаченко опыт IBLF по организации коллективных действий компаний для содействия Правительству Москвы в усовершенствовании процесса городских закупок.  
Высокий опыт IBLF в организации межсекторного партнерства в традиционно “сложных” регионах, переживающих взрывной рост, подтвердился в ходе выступления директора программ IBLF в Китае г-жи Джун Као. Ее доклад оказался также посвящен “горячей” теме, в которой International Business Leaders Forum добился заметного прогресса: методике выстраивания отношений западного бизнеса с контрагентами и третьими лицами в Китае, и способах усиления стандартов ведения бизнеса в этой связи.  

Большой интерес собравшихся вызвали изданные ООН материалы для обучения по вопросам противодействия коррупции, созданные в рамках сотрудничества Сети Глобального договора ООН и Департамента ООН по борьбе с наркотиками и преступностью.
Курс состоит из шести интерактивных глав, каждая из которых, в свою очередь, решает один из тематических проблемных блоков - получение подарков, вручение подарков, платежи и взятки, использование третьих лиц для проведения переговоров, социальные инвестиции, работу с инсайдерской информацией.
Копия этого интереснейшего курса передана в российский филиал Международного форума лидеров бизнеса и, вполне возможно, найдет своего слушателя и в нашей стране.

Возврат к списку