НОВОСТИ ИНДУСТРИИ

22.07.2013

Securities and Exchanges Commission признан худшим государственным работодателем в США


Securities and Exchanges Commission признан худшим государственным работодателем в США
Новые кадровые вызовы нового председателя SEC Мэри Вайт
"Большинство служащих признались, что мораль в рядах SEC низка как никогда. Подавляющий процент сотрудников также указывают, что в агентстве сложилась атмосфера недоверия друг к другу" - такая нелестная характеристика SEC вышла из печати в отчете публичной аналитической группы Government Accountability Office (GAO).

Служба Government Accountability Office в соответствии с положениями Закона Додда-Франка (Dodd-Frank Act) с 2010 года не только отчитывается перед Сенатом США о расходах государственных органов власти - фактически, это один из первых посвященных кадровому вопросу в SEC отчет аналитической службы, призванной служить делу усиления прозрачности американских регуляторов. Постоянно "учащий жить" американские и международные компании SEC в свою очередь не является, по мнению GAO, образцом для подражания: организационная структура Комиссии "не конструктивна" и "может мешать эффективному исполнению Комиссией своей миссии", говорится в выпущенном 18 июля отчете. 
GAO выписывает SEC семь рекомендаций, как побороть низкую оценку собственных служащих. Из 22 федеральных агентств США, сравнимых по размеру с SEC, Комиссия заслужила лишь 19 место по уровню развития внутренней корпоративной культуры и уровню удовлетворенности своих служащих. 

“Many staff indicated that morale is low and a significant percentage characterize the atmosphere of the agency as one of distrust,” - GAO

Возврат к списку