НОВОСТИ ИНДУСТРИИ

07.08.2013

Бразилия принимает FCPA-подобный закон


Президентом страны подписан Anti-Bribery Law, значительно ужесточающий наказания за коррупцию в бизнесе в местном и мировом масштабах. Подобно американскому правительству, Бразилия оставляет за собой право на громадные санкции в случая, когда факт коррумпированных действий компаний в стране и за рубежом будет доказан.

Документ не ограничивается только лишь запретом на дачу взяток. Фактически, власти Бразилии запрещают любую неэтическую деятельность коммерческой или общественной организации, размещенной в Бразилии (включая и филиалы зарубежных компаний, размещенные в стране). Получается, что Президент страны Дилма Руссефф логически продолжает свой "великий поход на коррупцию", начатый ей сразу после прихода к власти и теперь, уволив с привлечением к ответственности более десятка федеральных министров и высокопоставленных государственных служащих, взялась за бизнес-организации. 
Стоит отметить, что модель общества в странах BRICS весьма схожа, и мы в России сможем ожидать некоторые интересные новости с другого континента, примеряя их, что называется, "на себя". 
Менее чем за год руководства Бразилией Дилмы Руссефф своих постов лишились шесть министров. - expert.ru

Возврат к списку