НОВОСТИ ИНДУСТРИИ

19.06.2012

FATF продолжает борьбу с коррупцией и финансированием терроризма


Встреча в Париже соберет официальных представителей 36 государств-членов ФАТФ, региональных отделений ФАТФ, всемирных организаций. 
Согласно распространенному пресс-релизу, заседание ФАТФ определит формы и методы исследования результатов внедрения обновленных в феврале этого года рекомендаций ФАТФ по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (документ на английском языке доступен на нашем сервере), а также рассмотрит вопросы применения этих рекомендаций в ряде стран.  
Интересное обсуждение предстоит и по теме налогового комплаенса и добровольного раскрытия информации в некоторых странах. К материалам заседания ФАТФ приковано внимание государств, общественных организаций, так как в деле борьбы с коррупцией это один из основных глобальных регуляторов, а значит, правовые решения существенного количества вопросов комплаенс-практики, управления рисками и внутреннего контроля в организациях целиком в сфере влияния ФАТФ. 

ФАТФ (The Financial Action Task Force (FATF) основана в 1989 году по итогам саммита G-7 (Group of Seven (G-7) Summit) для исследования и развития мер борьбы с отмыванием денег. В 2001 году полномочия ФАТФ были расширены для борьбы с финансированием терроризма. 
Источник организации: http://www.fatf-gafi.org/pages/aboutus/whoweare/

Возврат к списку