НОВОСТИ ИНДУСТРИИ

20.06.2012

Теория и практики применения Foreign Corrupt Practices Act (FCPA) станут понятнее


В первом выпуске FCPA Report, кроме публичного заявления о намерении издавать указанный отчет и приветственного обращения главного редактора Ребекки Паркер, присутствует и интересная аналитика.
В качестве целей издания данного отчета Паркер указывает, что в поле интереса редакции - правовое регулирование анти-коррупционной деятельности, и выражает надежду, что экспертиза и аналитика, которую будут они будут предоставлять, может помочь в принятии бизнесом правильных управленческих решений.
Ожидается, что отчет будет выходить два раза в месяц и будет содержать "факты, мнения, рамки применения FCPA, лучшие практики его применения". По мнению главного редактора, "то, что вы будете читать, должно поменять неправильные примеры того, как работает бизнес".  
И уже с первого выпуска редакция действительно задается вопросами, которые интересны многим из участников комплаенс-практики реализации законодательства. В частности, выносится на обсуждение вопрос, как не попасть под действие FCPA тем компаниям, которые запланировали с официальными лицами, чиновниками, какие-то маркетинговые мероприятия в ходе грядущих Олимпийских игра в Лондоне, подразумевающие, разумеется, оплату компанией развлечений и подарков для членов официальных делегаций и других официальных лиц.
Мы будем с интересом следить за развитием указанной инициативы и рассказывать нашим читателям о самых интересных публикациях наших коллег.
Полностью FCPA Report доступен по адресу fcpareport.com.

Возврат к списку