НОВОСТИ ИНДУСТРИИ

26.06.2012

Morgan Stanley меняет корпоративные стандарты: брокерам разрешат пользоваться социальными сетями на работе


Вот как прокомментировал ситуацию директор по цифровому развитию MSBB Лоурен Бойман, "Это новый этап как для всей индустрии, так и для нашей компании. Запуск этой системы потребует какое-то время, в том числе и для того, чтобы обеспечить и контролировать соответствие высоким стандартам ведения бизнеса, принятым в нашей компании".
Как оказалось, около года назад MSBB запустил тестирование системы, позволяющей пользователям (брокерам) пользоваться сайтами социальных сетей Twitter и LinkedIn. Целью этой новеллы является расширение клиентской базы Morgan Stanley. В тестировании приняли участие 600 брокеров.
Эксперимент признан в компании успешным,  ведь из 600 участвовавших в проекте брокеров 40% (а именно 240 человек) сумели найти новых клиентов. Большим успехом в компании также считают, что большинство из полученных инвестпортфелей дороже $1 млн.
Событие о допуске глубоко закрытых участников рынка к активности в соцсетях можно признать революционным для рынка. Это хороший пример того, как могут быть адаптированы внутренние процедуры под вызовы современного развития.

Возврат к списку